Entreprises inscrites

La 16ème édition de notre JOBday aura lieu le vendredi 05 avril 2024 !

L'inscription des entreprises est ouverte via la page "Inscription".


Vous trouverez ici la liste des entreprises inscrites régulièrement actualisée.

Liste des Grandes entreprises'

Nom de SociétéadresseVille
Abylsen Belgiumavenue Louise 140BRUXELLES
ADIUTUMplace du Champ de Mars 5BRUSSELS
agap2place du Champ de Mars 5IXELLES
AKKODISavenue Jules Bordet 168 BEVERE
ALTEN Belgiumchaussée de Charleroi 112SAINT-GILLES
ARCADIS BelgiumBorsbeeksebrug 22ANVERS
ARGEAAvenue Georges Lecointe 50BRUXELLES
ARTES TWT sa.rue Géron 41ANDENNE
Audi Brussels S.A.bd. de la 2ème Armée Britannique 201BRUXELLES VORST
Auto Contrôle Technique saRue Colonel Bourg 118EVERE
AutoSécurité SA.ZI Petit Rechain - avenue du Parc 33VERVIERS
BESIX NV/SAav. des Communautés 100WOLUWE-SAINT-LAMBERT
BPC groupchaussée de la Hulpe 166WATERMAEL-BOITSFORT
CBD sa.rue des Prés du Roy 3ATH
CCB Cementir HoldingGrand'Route 260TOURNAI
CED BelgiumMedialaan 32VILVOORDE
CIT BlatonJean Jaureslaan 50SCHAERBEEK
COLAS Belgium nv.Avenue Antoon Van Oss 1/28ANEDER-over-HEMBEEK
Collaboration Betters The Worldchaussée de Charleroi 112BRUXELLES
Crystal Computing (Google Data Center)rue de Ghlin 100BAUDOUR
DAIKIN AirConditioning Belgiumavenue Franklin 1BWAVRE
Dow Silicones Belgium srlrue Jules Bordet - Parc industriel - Zone CSENEFFE
DUCHENE SAroute de Strée 44MODAVE
Easiavenue Robert Schuman 12NIVELLES
ECOFROSTrue de l'Europe 34PERUWELZ
EFORavenue de Finlande 8 – Building G – 4ème étageBRAINE L'ALLEUD
Eliakeizerslaan 20BRUSSELS
EQUANSboulevard du Roi Albert II 19BRUXELLES
EUROVIA BELGIUMAll. Hof ter Vleest 1ANDERLECHT
Extia belgiumrue Jules Cockx 8-10AUDERGHEM
EY BelgiumDe Kleetlaan 2DIEGEM
Fortil Belgiumavenue Louise 231IXELLES
Galère srlrue Joseph Dupont 73CHAUDFONTAINE
Groupe Jean NONETrue de la Vieille Sambre 162JEMEPPE-sur-SAMBRE
HAYS NV.rue Granbonpré 11 – Watson & Crick Hill - Building J - Box 8MONT-SAINT-GUIBERT
HeidelbergCement Materials Beneluxboulevard de France 3/5BRAINE-L'ALLEUD
I-care Grouprue René Descartes 18MONS
IDEARue de Nimy 53MONS
in AdvanceRue de la Grenouillette 2EHAREN
INEOS Inovyn Manufacturing Belgiumrue de Solvay 39JEMEPPE sur SAMBRE
INFRABELplace Marcel Broodthaers 2BRUXELLES
Ion Beam Applications (IBA)chemin du Cyclotron 3 LOUVAIN-LA-NEUVE
ISALYS CONSULTINGAvenue Winston Churchill 141UCCLE
Jefferson Wellsavenue des Communautés 110BRUXELLES
JobmatchBoulevard International 55 FANDERLECHT
KPMG BelgiumLuchthaven Brussel Nationaal 1KZAVENTEM
KPMG LuxembourgAvenue John F. Kennedy 39LUXEMBOURG
L.LOUYET sa.rue de Mons 80CHARLEROI
LA DEFENSErue des passages 16MONS
LIXON SAquai de la darse 14MARCHIENNE-AU-PONT
MCA BelgiumHeysel Esplanade 1 Box 49BRUXELLES
Meura SARond-Point J.-B. Meura 1RERUWELZ
Monument Hainautrue du Serpolet (MAR)TOURNAI
Nexans Benelux Charleroirue Vital Françoise 218CHARLEROI
NLMKrue des Rivaux 2LA LOUVIERE
Nowina SolutionsZone Industrielle 15KEHLEN Luxembourg
Odoochaussée de Namur 40RAMILIES
Page Interimplace du champs de mars 5IXELLES
Partena Mutualité Libreboulevard Louis Mettewie 74-76MOLENBEEK-SAINT-JEAN
Pauwels ConsultingLambroekstraat 5ADIEGEM
QUALITY ASSISTANCETechnoparc de Thudinie 2DONSTIENNES
Randstad Young Talentsrue des sandrinettes 25CUESMES
RealDevBuro & Design Center - Esplanade 1LAEKEN
Régie des Bâtimentsavenue de la Toison d'Or 87 bte 2SAINT-GILLES
Robert Half srlrue Altiero Spinelli 7NIVELLES
Roland Bloquiau & Associés SRLrempart du vieux Cimetière 5SOIGNIES
Sabena Engineeringrue des Fusillés 11GOSSELIES
SIEMENS HealthCare SA/NVAlfons Gossetlaan 54 - boîte 7DILBEEK
Société Wallonne des Eauxrue de la Concorde 41VERVIERS
SPF FINANCESbd. Roi Albert II 33 bt. 80BRUXELLES
SPIE Belgiumrue des deux gares 150-152ANDERLECHT
Startpeople NV Recrutement PharmaFrankrijklei 101ANTWERPEN
STEF Logistics SaintesAvenue Zénobe Gramme 23SAINTES (TUBIZE)
Strandchaussée de Nivelles 83BRAINE-L'ALLEUD
SWECO BelgiumArenbergstraat 13 bus 1BRUSSEL
TECHNORD Belgiumrue de la Lys 21TOURNAI
Telemis SAavenue Athena 2LOUVAIN-LA-NEUVE
Tempo team saAccess Building - avenue charles quint 586 bte 8BRUXELLES
Thales Group Belgiumrue des frères de Taeyman 28TUBIZE
Thomas & Pironrue du fort d'Andoy 5NAMUR
Thy-Marcinellerue de l'acier 1CHARLEROI
Toyota Motor Europeavenue du Bourget 60BRUSSELS
TRADECO / THERSAdrève Gustave Fache 5MOUSCRON
UCLouvainplace de l'Université 1LOUVAIN-la-NEUVE
Unique saFrankrijklei 101ANTWERPEN
VERDON sarue de Trazegnies 124COURCELLES
Viabuild nvGansbroekstraat 70PUURS-SINT-AMANDS
VINÇOTTEJan Olieslagerslaan 35VILVOORDE
VMArue d'Edimbourg 19JUMET
VULCAIN ENGINEERINGavenue du Col Vert 1BWATERMAEL-BOITSFORT
Wanty ICM Ronveauxchemin de Rebonmoulin 16CINEY
WAVENETRue de l'Artisanat 16LEUZE-en-HAINAUT
WYCOR NVBiezeweg 6WETTEREN

Liste des 'Micro-entreprises'

Nom de SociétéadresseVille
FIDUCIAIRES ASSOCIEES DENEEF & LECOMTEgrand rue 62 bt 1SAINT-GHISLAIN

 


La liste des entreprises participantes des éditions précédentes est consultable à la page Archives

 

L'équipe organisatrice du JOBday